Двери - лицо каждого дома

Красивые двери – это не только роскошь, это – свидетельство о том, что у вас хороший вкус. Не зря же существует поговорка «встречают по одёжке», вот так и с дверьми. Поэтому к выбору двери надо подходить обдумано. Ведь двери – это часть интерьера, если подобрать дверь не правильно, тогда соответственно интерьер ухудшится. Так же нужно помнить, что это не только вещь для красоты, двери несут на себе ещё и функциональную нагрузку. Двери делятся на виды в зависимости их места назначения, это:

1) Наружные входные двери. При выборе такого вида дверей всегда нужно помнить, что они не только должны быть прочной защитой от злоумышленников, они ещё и должны быть надёжными в критических ситуациях. Именно поэтому входная дверь должна открываться легко, но только для вас. Материал, из которого будет сделана наружная дверь, должен быть хорошего качества, одним словом такого, что бы на него не влияли ни погодные условия, ни какие-то непредвиденные ситуации.

2) Межкомнатные двери. Существует мнение, что межкомнатные двери существуют лишь для красоты. Дополнения интерьера, но это не так. Межкомнатные двери в первую очередь – это защита вашего спокойствия, от шума и суеты. Это некая перегородка между мирами в вашей квартире. На сегодняшний день рынок очень богат на разнообразие межкомнатных дверей. К сожалению, люди, которые до конца не изучившие, какие именно им нужны межкомнатные двери берут их плохого качества, и потом происходят неприятности с этими дверями. Межкомнатные двери делятся на такие виды:

  • престижные межкомнатные двери;
  • элитные межкомнатные двери;
  • недорогие межкомнатные двери.

3) Внутренние входные двери, эти двери предназначены для жилых помещений, в которых есть лестничные площадки и коридоры. Внутренние двери надёжная защита от шума, ну и конечно холода.

Существует ещё несколько видов дверей, таких как: шкафные, сантехнические и прочее. Так же двери разделяются ещё и на виды в зависимости от материала. Они бывают такими:

1) Деревянные. Применяются где угодно, и для чего угодно. Их можно использовать, как входные, так и межкомнатные. Эти двери помогут вашему интерьеру придать особой изюминке, и наполнить его необыкновенностью.

2) Металлические двери. Это долговечность и прочность. Этот вид дверей самый распространенный и востребованный. Металлические двери гарантируют в первую очередь – безопасность, и надёжность. Так же металлические двери - это устойчивость, они не боятся ни каких условий. Металлические двери имеют разнообразие в оформление. Существует ещё множество дверей из различных материалов, таких как: стеклянные, профильные, стеклокомпозитные и так далее. Нужно всегда помнить, что при выборе любой двери нужно ориентироваться на: дизайн, надёжность и цену.