Мой дом - моя крепость

«Мой дом - моя крепость» гласит известная народная мудрость, но как действительно обезопасить свой дом или квартиру. Какие меры предпринять, чтобы в доме был не только уют и комфорт, но чувство защищенности?
Укрепление дверей и окон.

Чаще всего «не прошенные гости» проникают именно через двери, установка надежного замка, укрепление помогут избежать взломов. Окна, особенно если вы живете на нижних этажах - так же должны быть защищены, решетки, небьющиеся стекла и укрепленная оконная рама - избавят вас от воров, а так же излишнего шума с улицы.

Установление сигнализации.

Установление сигнализационной системы достаточно распространенный метод защиты, но чаще он используется в офисах, а зря - дома мы храним не менее ценный вещи и документы. Существуют сигнализации с оповещением о взломе на телефонную линию. Программа сигнализации «запоминает» несколько номеров, например ваш, ближайшего отдела милиции или охраны вашего дома.

Охрана.

Охранять свое жилище нужно не только изнутри, но и снаружи. Хорошо освещенный подъезд и улица, кодовые замки на входных дверях, скрытые камеры наблюдения, специальные работники охраны- все это обезопасит ваш дом, защитит вас и ваших детей от неприятных непредвиденных ситуаций.

Страхование.

Защита может быть не только физической, но и материальной, застраховав свою дом, квартиру или офис от краж, взломов, пожаров и других бедствий, вы предостерегаете себя от крупных денежных потерь.

Домашнее животное.

Собака - не только лучший друг человека, но и прекрасный защитник, поэтому если вам позволяет площадь и время, заведите «живого» сторожа, но помните, охранные породы (Кавказские и среднеазиатские овчарки, бульмастиф и другие) требуют ухода и специальных дрессировок. Если вы решились на такой ответственный шаг, то получите не только отличного защитника, но и самого преданного и душевного товарища.

Интеллектуальная собственность.

Во времена информационных технологий и инновационных открытий следует защитить не только свою материальную собственность, но и интеллектуальную. Это возможно сделать несколькими способами: хранение информации на долгосрочный период в сейфовых ячейках банка или у поручителя, если же важная информация необходима вам ежедневно, то следует защитить компьютер, телефон, установить антижучок, так вы защитите свой интеллектуальный мир от вторжения.