Отделка деревянных лестниц и межкомнатных дверей массив

Когда изготавливаются межкомнатные двери массив и деревянные лестницы, заключительным этапом является обработка поверхности или так называемая «отделка». Именно на этой фазе изделие должно приобрести тот вид, который задумывался изначально. Для этого используются разнообразные лаки, краски и тонировки. На этом этапе нужно достичь оптимального сочетание с мебелью, паркетом, окнами, цветовой гаммой помещения.
Во внешнем виде лестницы отделка играет огромную роль. Она придает законченный вид интерьеру либо дополняя его, либо выступая главным акцентом. Цвет подбирается под цвет дверей, окон и общий дизайн. Самыми популярными покрытиями, которыми обрабатывают деревянные лестницы, считаются матовые и полуматовые паркетные лаки.
Чаще всего деревянные лестницы отделываются в традиционном стиле. Для этого применяются резные балясины и перила, стойки в виде скульптур в начале лестницы, используют разнообразные розетки, ковка, различные конструкции из всевозможных металлов, вплоть до позолоты. А в редких случаях используется также стекло, керамика, хрусталь и камень. Очень эффектно смотрится подсветка лестниц, которая достигается с помощью встроенных маленьких точечных светильников. С помощью света выделяются отдельные части лестницы, придавая ей торжественности, роскоши, таинственности или мифичности.
Когда подвергаются отделке межкомнатные двери массив, окончательный результат должен максимально соответствовать заказу и вкусу заказчика. Здесь как и при отделке лестниц возможны самые разнообразные варианты, с помощью которых дверь можно как выделить, акцентируя на ней внимание, так и сделать слившейся с помещением. Для этого используются накладки, всевозможные цветовые решения, лаки и краски, стеклянные вкладки, ковка и многое-многое другое. Главное – фантазия и хороший вкус дизайнера, а также мастер, который это все сможет превратить в жизнь. Обычно мастера, изготавливающие межкомнатные двери массив работают над этим годами, ценятся работодателями и пользуются популярностью у заказчиков.
На этапе отделки прежде всего уделяется внимание внешнему виду. Поэтому, нужно ответственно подойти к этому вопросу, ведь даже самую прочную и качественную дверь можно испортить безвкусной отделкой, а самую простенькую превратить в украшение всего помещения.