Петли для ворот

Если вы собираетесь организовать удобный въезд в гараж, то вам потребуется купить петли для ворот. В основном они классифицируются на т-образные, торцевые двустворчатые и вариации с удлиненными крыльями. По материалу изготовления можно выделить полимерные, стальные, латунные, кованые – последние применяются больше в декоративных целях.

Выбирая навесной или накладной замок вкупе с петлями для ворот, важно удостовериться в том, что калитка будет легко открываться и закрываться. При подборе крепежа нельзя забывать: в ходе эксплуатации воротные створки обязаны переносить массу стуков, хлопаний и подобных резких воздействий. Чтобы обеспечить конструкции максимальную прочность и надежность, рекомендуется использовать наварной способ установки петель.

Как установить петли для ворот правильно

В процессе монтажа крепежных изделий на ворота главное – выровнять петли во избежание образования зажимов при отпирании и запирании. Для этого следует проверить столб:

  • Если стойка стоит ровно и вертикально, крепежи монтируют на едином расстоянии от кончиков столба;
  • При обнаружении неровностей на стойку наносится отвесная линия и по ней выравниваются крылья петель.

Если ворота выполнены из дерева, то понадобится просверлить направляющие отверстия, а затем привинтить петли к половинам дверей. В случае с металлической калиткой они фиксируются на створках сварочным методом. Далее фурнитура легко закрепляется шурупами.

Обширный выбор петель для ворот представлен на нашем сайте lock-door.ru. При необходимости мы проконсультируем вас на предмет интересующего изделия.