Преимущества приобретения дверей из дуба

Вопрос выбора межкомнатных дверей не так прост, как кажется на первый взгляд, так как сегодня существует множество их разновидностей: деревянные, алюминиевые, стеклянные, пластиковые. Как правило, покупатель, выбирая дверь, ориентируется в первую очередь на ее внешний вид, подбирает ее по текстуре и цвету к полу, например, под ламинат Quick Step или паркет, а также к стенам, окнам и, наконец, к мебели.

В Интернете можно легко подобрать выдержанные в одной цветовой гамме межкомнатные двери, напольные покрытия и мебель. Стоит отметить, что каждая дверь имеет свою ценовую политику и показатели качества. Остановимся подробнее на межкомнатных дверях, произведенных из дуба, которые считаются самыми элитными из всех деревянных дверей.

Древесина дуба очень плотная и твердая. Она не подвержена гниению и грибковым поражениям, устойчива к солнечному воздействию, ударопрочная. Цвет ее различен: от светло-коричневого до желтовато-коричневого. Особо привлекательна для дизайнеров текстура дуба - его вековые кольца, ведь, как известно, возраст некоторых деревьев насчитывает до 1000 лет. Для межкомнатных дверей часто используют специально обработанную древесину дуба и получают мореный, выбеленный, состаренный дуб и многие другие разновидности. Особо красивы в интерьере двери из мореного дуба темно-фиолетового цвета, который получают путем вымачивания дерева в специальном растворе – морением.

Безусловно, двери из дуба стоят дороже дверей, изготовленных из сосны, но прослужат гарантированно дольше. Значит, если вы хотите приобрести дверь высокого качества, которая прослужит вам долгое время, дубовые межкомнатные двери – лучшее решение. Также хорошими характеристиками отличаются двери, изготовленные из шпона дуба. Они состоят не из массива дуба, а из ДСП или МДФ, обшитых сверху шпоном. Внешне такие двери не отличить от изготовленных из массива, они служат так же долго, как дубовые, и стоят при этом намного дешевле, плюс для них меньше вырубается ценных деревьев. Главное здесь - качество изготовления двери, мастерство ее обшивки.

Создавая интерьер дома, остановитесь на межкомнатных дверях из ценного дуба или шпона. Не зря же в прошлых веках дуб ценился выше всех деревьев, дубом делали обшивку стен, изготавливали из него массивные столы. Вдохните и вы в свой дом тепло натурального дуба.

Информация предоставлена по материалам сайта www.parketpola.ru.