Секреты замка

Современная накалённая криминальная обстановка во многих городах России заставляет с серьёзностью подойти к вопросу уже не только личной безопасности, но и сохранности собственного имущества. В ход идут всевозможные способы охраны: сигнализационные установки, услуги по охране. Но, как показывает практика, иногда предпринятых мер недостаточно.

Вы можете поставить стальные входные двери, сопровождённые необходимой сертификационной документацией, вставить замки в соответствии с рекомендациями специалистов. И всё равно не быть уверенными, что в ваше отсутствие, ваш дом не навестят охочие до выдумок взломщики. К сожалению, квалификация взломщиков растёт прямо пропорционально появлению на рынках всё более совершенных систем обеспечения безопасности.

Одним из вариантов ввести взломщика в тупик является установленный замок невидимка. Такой замок абсолютно невиден, процессы открывания и закрывания происходят при использовании радиобрелка, на котором расположены соответствующие кнопки. Дистанционное управление делает невозможным для взломщика проникновение внутрь помещения. Сам замок представляет из себя достаточно внушительную конструкцию, которая включает в себя два надёжных и прочных стальных засова. При относительной дешевизне такого замка, эффективность его всё-таки достаточно велика. По крайней мере, пока ни одно из средств массовой информации не сообщало, что квартира была ограблена вследствие взлома такого замка.

Другим вариантом решения проблемы является установление электромагнитных замков, запирание которых происходит в том случае, когда через основную часть проходит ток. Электромагнитные замки наиболее приемлемо использовать на тех объектах, где предусмотрена дополнительная охрана.

Существует и ещё один вариант, направленный на обеспечение безопасности – установка удобного кодового замка, который ограничивает доступ в квартиру, офис или кабинет во время вашего отсутствия. Благодаря своей надёжности, кодовые замки добились определённо растущего спроса на строительных рынках.