Установка дверей

В вопросах благоустройства жилья установка дверей занимает не последнее место, ведь от них напрямую зависит не только эстетическая привлекательность интерьера, но и безопасность квартиры. Найти мастера для выполнения работ несложно, но при желании или нехватке денежных средств можно установить полотна самостоятельно, следуя инструкции или под чутким контролем знакомого специалиста (либо просто хорошо разбирающегося в ремонте человека). Тем более что подобрать подходящую дверь с высокой взломостойкостью и по доступной цене можно в каталоге интернет-магазина lock-door.ru Для этого достаточно просто оставить заявку на сайте или сделать заказ с помощью телефона.

Монтаж стальных дверных блоков сопряжен с рядом сложностей и нюансов в силу своих конструктивных особенностей. Так, проем понадобится перекрыть перемычкой наверху, которая примет нагрузку от вышестоящих элементов и передаст ее на простенки. Габариты проема должны немного превышать саму коробку (желательный размер зазора – примерно 2 см). Затем для установки дверей подразумевается заделка щели теплоизолирующим стройматериалом и фиксация фальцев коробки посредством стальных накладок.

Специфика монтажа дверных полотен

Чтобы грамотно произвести установку дверей, потребуется поэтапно выполнить десять несложных шагов:

  1. Очистите проем в стене для врезки туда дверного полотна.
  2. Осуществите горизонтальное выравнивание и монтаж порогов.
  3. Закрепите коробку в вертикальном положении с той стороны, где будут располагаться петли.
  4. Прочно зафиксируйте оборудование сверху и снизу соответственно.
  5. Навесьте дверное полотно и проконтролируйте точность параметров подгонки.
  6. Уточните, насколько плотным является притвор и функционален ли замок.
  7. Проверьте, легко ли происходит процесс открывания и закрывания дверного изделия.
  8. Проведите финальный этап крепления двери с обеих сторон.
  9. Выполните установку наличников.
  10. Заделайте и зашпаклюйте головки шурупов.

Установка дверей – ответственное занятие, поскольку реализуется с учетом обеспечения возможности оперативной эвакуации жильцов в экстренных случаях. Это означает, что все полотна должны без проблем открываться наружу, в том числе и дверные профили на входе в здание. Согласно нормативам пожарной безопасности, входные двери многоэтажек обязаны распахиваться вовнутрь, давая тем самым шанс выбить себя с внешней стороны.

Если вам предстоит установка дверей, и вы не можете определиться со своими предпочтениями, получите профессиональную консультацию у специалистов магазина lock-door.ru. Наши сотрудники помогут вам определиться с выбором входных, межкомнатных дверей и доставят товары из каталога по оптовой цене в Москву, Московскую область, а также в регионы России.